О школе

Вы собрались заняться восточными танцами и не знаете как выбрать действительно хорошую школу и педагога?

Возможно, наши советы помогут сориентироваться в многообразии предложений и сделать правильный выбор. Советы тем, кто делает первые шаги в мире танца в статье «Как выбрать преподавателя и школу восточного танца»

Вы можете познакомиться с нами ближе, просмотрев видеоматериалы о нас

Школа восточного танца «Хатор», город Харьков,  была основана в 2008 году.  Это одна из немногих школ в Украине и странах СНГ, где преподается египетский стиль восточного танца, где вы сможете научиться танцевать настоящий raks-el-sharki, изучить фольклорные стили Египта.

Основатель и художественный руководитель школы – Нестеренко Наталья – танцовщица, педагог, хореограф, исследователь восточной культуры, чья деятельность широко известна в Украине и за ее пределами.

За время существования школы ее ученики неоднократно становились победителями, призерами и лауреатами различных фестивалей.

Эффективность обучения у нас доказана нашими результатами — ученики нашей школы из года в год побеждают на международных и всеукраинских фестивалях! В 2013 году  мы стали обладателями Кубка Чемпионата Украины, обладателями Кубка Мира, обладателями первых мест и Гран При фестиваля Украина Восточная!!!

Благодаря индивидуальному подходу, разделению групп по целям и уровням сложности, мы можем предложить варианты обучения для всех желающих – как для тех, кто хочет просто научиться красиво двигаться, поддержать себя в форме, так и для тех, кто хочет выйти на сцену, участвовать в различных мероприятиях, в соревнованиях и фестивалях.

Основные задачи  работы школы восточного танца «Хатор»

-  помогать девушкам и женщинам  в раскрытии и реализации их потенциала чувственности, женственности, грациозности, пластики, артистизма  с помощью сказочного и волшебного мира восточного танца;

- посредством обучения восточному танцу,  организации различных танцевальных мероприятий, способствовать оздоровлению, организации досуга, знакомить общественность с философией восточной культуры.

- способствовать профессиональному росту и продвижению танцовщиц

Методы и принципы работы школы восточного танца «Хатор»

Вне зависимости от того, какие цели Вы ставите перед собой – просто научиться красиво двигаться или профессионально исполнять восточный танец на сцене – в нашей школе Вам гарантировано профессиональное и  качественное обучение, основанное на знаниях, полученных непосредственно из центра восточной культуры – Каира, от лучших педагогов и мировых звезд танца.

Обучение строится по принципу от простого к сложному. Сначала Вы осваиваете азы и базовые движения восточного танца, затем учитесь соединять их в простые комбинации, затем – в  танцевальные композиции, а затем можете приступать к изучению нюансов и тонкостей восточного танца в группах среднего уровня и в группах для продолжающих – к изучению различных стилей, ритмов, совершенствуя свое мастерство.